Лена Солаченок

Могу ли я взять отпуск, находясь на больничном?

В отпуске не была с 1 июня 2012 года, компенсацию за отпуск не получала, графика отпусков нет.. И требуется ли подавать заявление на отпуск за две недели?

Сергей А

Да. И надо будет заранее предупредить кадровика. Отпуск трудовой продлевается на срок. в течение которого действует больничный, но с учётом рабочего графика, по которому вы уходили в отпуск. Т. е. : если в период болезни входят праздничные дни, то они могут выпасть из прибавки к отпуску.