Ольга Матвеева

Могу ли я взять очередной отпуск находясь во втором декретном отпуске подряд?

Сергей Усаньков

если у вас остался неиспользованный отпуск за прошлый период, то вы можете прервать отпуск по уходу и пойти в очередной отпуск. а время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на очередной отпуск.

Тэране

Всё зависит от того имеется ли у Вас стаж, дающий право на очередной отпуск.

Марина Аникина

нет, нельзя находиться в двух отпусках одновременно. а если вы про прерывание отпуска по уходу и выходу в очередной, то да, только зачем? возьмите его лучше после окончания отпуска по уходу.