Юля Кондратьева

очередной отпуск, перед декретным отпуском.

Добрый вечер! Есть вопрос, я работаю кредитным специалистом. Отработав пол года взяла 14 дневный отпуск. который закончился 9 марта 2014. С 1 сентября 2014 ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным.

Анна Мурашова

Только если работодатель не против. Обычно - в таких случаях идут на уступки.
Хотя забавно Вы вопрос задали. Как будто это не вопрос, а задачка.

То есть надо высчитать когда Вы устроились на работу. Отсчитать положенные дни отпуска, посмотреть календарь.. .

Предположить когда у Вас поставлен второй отпуск по графику. И только потом предположить отпустит Вас работодатель или нет.

Дина

Имеете право взять ЕОО как до ОБИР и ОУЗР до 3 лет, так и сразу после причём это не зависит от согласия работодателя. Забудьте дурной термин "декрет".