Елена Арсеньева Арсеньева

Возможен ли досрочный выход из декретного отпуска?

Знакомая ушла в декретный отпуск, пока ребенку не исполнится 3 года. На её место взяли другого работника и заключили с ним договор сроком на 3 года. Имеет ли она право досрочно вернуться из отпуска?
Если не трудно, ткните меня в нужную статью в трудовом кодексе.

Санек Гедин

Конечно имеет право вернуться досрочно. Она же не прикована дома к батарее на 3 года ). Статья 256ТК

Oxana Vergadoro

С тем сотрудником заключается договр НА ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ в ДЕКРЕТЕ. Она может выйти в любое время, того работника увольняют.

Юлия Дубровина

Она может выйти в любое время и ту уволят, глава 41 ТК РФ