Димитрий Бобров

выход из декретного отпуска. командировки

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. может ли организация отправить меня в командировку сроком на 6 месяцев, сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? При уходе в декретный отпуск числилась на рабочей должности, но занималась инженерской работой, после моего ухода открыли новый отдел и ввели в штат инженерскую должность (работа осталась прежней) , какие права я имею при выходе на работу?
Заранее спасибо.

Вмваипаир

До достижения ребенком 3 лет вы защищены законом, не имеют право. Но могут отправить только с вашего письменного согласия. Имеете полное право отказаться. ст. 259 ТКРФ.

Антон Соболев

Сначала уясните: есть ли приказ о переводе вас на инженерную должность. До 3 лет не имеют права отправлять вас в командировки.