Аслан Кушхабиев

отпуск и командировка

с 3 февраля иду по графику в отпуск на 28 дней, приказ об отпуске подписал неделю назад. сегодня узнал, что на меня составлен приказ в командировку с 31 января на 20 дней. имею ли я право отказаться от командировки?

Алекс@ндр )

Конечно имеете, так как график отпусков обязателен и для работника и для работодателя. Возможен перенос отпуска, но это только с Вашего согласия. Тут ещё конечно влияет, причина командировки, если не авария и от неё не зависит "судьба" предприятия (это надо ещё обосновать) . Вы сообщали кстати, что у Вас запланирован отпуск, а то бывает в больших организациях правая нога не знает, что делает левая.