Na
Natka

Срок командировки???

Помогите разобраться: Работника отправляют на обучение с 27 мая по 7 июня (с пн. по пт.) , какой писать срок командировки 10 дней или 14 дней? ? и какое писать основание?
P.s. С Днем Кадрового Работника!!! Всех благ!! ! 🙂

Иван Григорьев

в командировку входит само обучение, дорога к месту обучения и обратно.

Татьяна Вертякова

Так и пиши - а основании приказа (вы ведь пишете приказ о направлении в командировку? Срок командировки указывается в командировочном удостоверении фактический (унифицированная форма №10). А выходные должны будут оплачиваться в двухкратном размере.

Жанна Солонович

если сейчас вы имеете ввиду приказ о направлении работника в командировку, то там указываются календарные дни, включая дорогу и саму командировку. основанием для издания приказа будет служебное задание. унифицированная форма № Т-10а. в командировочном удостоверении будет указываться срок командировки, без учета дороги. никакой двойной оплаты за выходные в командировке не будет, т. к. сотрудник в эти дни не работал. только суточные