Nurdin Kudaybergenov

Подскажите, кто должен подписывать заявление на отпуск, если директор в командировке, надолго

Владимир Яцкин

зам. директора же есть.. . а вообще, вначале подписывает что не возражает непосредстенный начальник и только потом директор (зам) Приказ составленный по форме.

Наталия Блеч

Непосредственный руководитель, и тот кто за директора..

Геривенко Виктория

Лицо, директора замещающее...

Лана Беликова

Исполняющий обязанности директора

Cool

Если идёт по графику отпусков, то заявление не предусмотрено, должно быть уведомление за 2 недели. Если не по ГО, то лицо уполномоченное решать данные вопросы и подписывать приказы. Если такого лица нет, то решать вопрос с диретором по телефону или электронке.