Алексей Скоробогатов

Как оформить. досрочный выход из учебного отпуска?

Направили сотрудника на обучение с 01 по 25 октября, на учебе дали справку об окончании 23го, работник вышел на работу не 26, а 24, какой приказ нужно издать? какого его название и содержание?

Катя Катенька

екоторые сотрудники указывают в заявлении на учебный отпуск дату окончания раньше, чем в записано в справке-вызове. По мне, если сотрудник хочет взять меньше дней учебного отпуска, то пусть берет. Не в интересах фирмы ему мешать. Так что вашей сотруднице, нужно просто переписать заявление и указать в нем более раннюю дату окончания учебного отпуска».