Наталья Шостко

Полагается ли мне перерасчес учебного отпуска?

Если учебный отпуск с 1 декабря 2012 года по 28 февраля 2013 года. Расчет был произведен за период с декабря 2011 по ноябрь 2012 года. Но с первого декабря зарплата возросла на 40%. Мне в бухгалтерии сказали, что ничего не положено.

Олеся Лучинович

Правильно вам говорят. Учебный отпуск оплачивается из расчета среднего заработка за 12 месяцев предшествующих отпуску. В вашем случае, если сессия началась с 1 декабря 2012 г. , то учетный период был с 1 декабря 2011 по 30 ноября 2012, а з/плату вам повысили только с 1 декабря 2012, которая не входит в учетный период.