Екатерина

Полагается ли денежная компенсация если не отгулял отпуск?

Я работаю уже 1 г и 9 месяцев! За первый год отгулял положеный 1 месяц отпуска... а сейчас увольняюсь - полагается ли мне компенсация за те две недели (а может и больше) которые я мог отгулять? и как она высчитывается?

Наталья П

Мне кажется нет

Nyuta Severinova

Полагается, и не за две недели, а больше.
Компенсация при увольнении рассчитывается пропорционально отработанному времени. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска, если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца, менее 15 дней в расчет не берутся.
У вас девять отработанных вами месяцев. Получается: 9х2,33=21, т. е. вам должны выплатить при увольнении компенсацию за 21 день отпуска.

Катя Данилова

При увольнении компенсация выплачивается всем
за неиспользованный отпуск.

Дима Соловьёв

Компенсация положена и выплачивается из расчета вашего среднего заработка за число дней уже заработанного отпуска