Диман

Денежная компенсация за не использованный отпуск

Я работаю в государственной организации и не был в отпуске уже 3 года, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию и дальше работать .Или могу получить только при увольнении. И как она вообще рассчитывается.

Каракулин Сергей

Заявление в бухгалтерию, Хотя последнее время, по-моему, подобное для госслужащих запрещено во имя порядка в финансовых документах. Вас насильно должны были отправить в отпуск, вплоть до без содержания и выплатить отпускные.

Кристина Кадабецки

Нет, не можете. ТК РФ не предусматривает замену очередного отпуска денежной компенсацией. Работодатель обязан ежегодно отправлять работников в отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Запрещено не предоставление отпуска более двух лет подряд.

Ольга Сенниковская

Уважаемый Евнений! Есть и другая точка зрения. То, что превышает 28 календарных дней, можно получить компенсацией. Но это не обязанность работодателя, может отправить гулять отпуска. А рассчитывается - 2,33 дня за каждый месяц. Вот и посчитайте.