Натуся Волкова

как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск

Подскажите плиз! Кадровик ушел, бухгалтер в отпуске, а у нас увольнение !!!Как рассчитать или есть программа, которая расчитывает компенсацию за неотгул. отпуск. сотрудник проработал 1 мес. 19 дней.. . как рассчитать? по какому принципу. Есть у кого программа подскажите?

Катя Katena

Если с работником был заключен договор более чем на 2 месяца, то за каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (28:12=2,33). Если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца, если в месяце отработано менее 15 дней, то они в расчет не берутся.
Что касается вашего случая, то за отработанные 1 мес. 19 дн. работнику положена компенсация за 2 отработанных месяца (19 дн. округляем до полного месяца) , получается, что вам нужно выплатить компенсацию за 2,33х2=4,66дн.