Николай Коженцев

Декретный отпуск. работа

нахожусь в декретном отпуске, но пришлось выйти на работу по собственному желанию из-за нехватки средств. Может ли работодатель сократить или уволить. И могу ли я вернуться обратно в свой отпуск т. к. ребенок не достиг 3х. летнего возраста.

Ольга Синенко

пока ребенку нет 3 лет, Вас так просто не могут уволить, а сокращение только в особом порядке при ликвидации предприятия. В отпуск всегда можно вернуться.