Ольга

нахожусь в декретном, но вышла на работу на неполную ставку. положен ли мне очередной ежегодный отпуск?

Наталия Зарубина

Яркий пример того, почему херово живём, 6никому работать не охото, лишь бы отдыхать!!!!

Александра

Трудовое законодательство позволяет женщине или лицам, указанным в ч. 2 ст. 256 ТК РФ и фактически осуществляющим уход за ребенком, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ) .
Отпуска по уходу за ребенком по характеру являются целевыми, в отличие от обычного ежегодного оплачиваемого отпуска, поэтому вполне оправданно разрешение работнику работать в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Общей посылкой при решении данного вопроса является норма о том, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ч. 3 ст. 93 ТК РФ) .
Следовательно, работник, хотя и находящийся в отпуске по уходу за ребенком, но работающий на условиях неполного рабочего времени, вправе рассчитывать на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска.

Николай Гусаров

Отпуск положен - и он не зависит от того - на полную или неполную ставку вы работаете!

Валерий Закарлюка

Отпуск Вам положен, но в зависимости от того как давно Вы работаете после декрета (если до декрета Вы отгуляли весь отпуск) Заработали Вы отпуск или нет об этом Вам говорит стаж роботы. Отпуск дается за фактически отработанное время. (декретный отпуск в данном случае не считается) Это касается и тех кто работает на полставки. Отпуск то они гуляют полностью.

Татьяна Роман

конечно положен