Рустам Галимов

могу ли я взять очередной отпуск, находясь на больничном

Александр Павлов

Нет. Сначала надо закрыть больничный.

Алексей Бесшапошников

Можете, хотя непонятно зачем, оформить отпуск лучше после закрытия больничного.

Иван Гришанов

а какой в этом смысл? дни проведёные на больничном за отпуск всёравно не защитываются. или вы мазохист? желаете поболеть за свой счёт? неразумно.

Марина

Любой грамотный кадровик Вам его не предоставит. Будет ждать Вашего выхода с больничного, а тогда будете решать на какое время его перенести. Вот если Вы заболели находясь уже в отпуске, то он должен быть продлён на количество дней болезни, либо перенесён на согласованное время.