Юляшка

вопрос по больничному во время отпуска

Здравствуйте. ситуация такая.... работник будучи в отпуске болел по больничному листу, но заявление на продление отпуска на период больничного не писал. прошел почти месяц. можно ли в данный момент продлит оформитьэти дни? Спасибо

Лариса Никитина

Прочитал для Вас в инете, где написано, что нужно обратится теперь к кадровику и написать заявление о продлении. Сразу можно было не писать, просто предоставить больничный. О сроках не сказано, так что не тяните.

Юлия Корниенко

если больничный попадает на время отпуска и далее не было заявления на продление отпуска, дни отпуска во время болезни сотруднику возвращаются, сумма пересчитывается. Работник в любое другое время может ими воспользоваться.

Владимир Фалеев

Отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках) . Дни могут быть перенесены на другой срок, если работником было представлено заявление о переносе.