Владимир Денисов

больничный лист во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте, у меня такой вопрос. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. (чернобыльская зона - нам оплачивают до 3х лет) я вышла на работу на 0,5 ставки. дочка ходит в садик но заболела - моя мама пошла с ней в больницу чтоб оформить больничный на себя, но ей отказали сказали тк мама ребенка получает по уходу то больничный не положен и не важно что она работает. прав ли врач??

Если врач не прав то на какие законы я могу сослаться???

Вадим Царев

Врач прав, если вы вышли на неполный день, но получаете пособие по уходу. Нельзя получать два пособия одновременно, ведь фактически именно вы ухаживаете за ребенком и освобождение вам не требуется.