Анастасия Кабанова

Могу ли я получить оплачиваемый отпуск или больничный лист по уходу за ребенком пока жена на сессии?

Юлечка Мусатова

Чтобы получить оплачиваемый отпуск - тебе надо написать заявление и подписать его у начальника, которому ты объяснишь всю ситуацию и он тебя отпустит. .
Больничный тебе может дать врач типо ты сам заболел, никто ведь проверять не станет..

Татьяна Свиридова

В соответствии с статьей 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Для того, чтобы реализовать это право, отпуск по уходуза ребенком должен быть предоставлен Вам Вашим работодателем.

Ксения Лучкова

Больничный - нетЮ а отпуск - по Вашему заявлению, с приложением справки что жена приступила к РАБОТЕ.

Серега Храмов

Если ваша жена не работает, а ребенок болеет, то у вас есть право на больничный. Если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то ей на период сессии необходимо написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и предоставлении ей ученического отпуска, а вам написать заявление на отпуск по уходу до трех лет с приложением справки, что жена работает. А когда сессия закончится, то все наоборот.