Д1
Дмитрий 111

Отпуск после отпуска по уходу за ребенком.

До отпуска по беременности и родам у меня оставалось 2 недели ежегодного отпуска. Если после окончания отпуска по уходу за ребенком, согласно статье 260 ТК РФ, я возьму ежегодный оплачиваемый отпуск полностью, а потом уволюсь, то удержат ли у меня при увольнении сумму за дни отпуска, которые мне не полагались,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Да
Дарья

ну так вам и предоставят 2 недели оставшиеся

Катерина

в ст. 260 ТК РФ не сказано, что работница имеет право взять отпуск "на десять лет вперед", за рабочий год, который не начался работодатель не обязан отпуск предоставлять. сколько положено за текущий рабочий год, столько дней отпуска и получите. если у вас наступил новый рабочий год за который вам положено 28 к. д. отпуска, значит получите за прошлый период неиспользованный отпуск плюс 28 к. д. за новый рабочий год. а если новый рабоичй год не наступил, значит получите только остатки отпуска за текущий рабочий год.
время нахождения в отпуске по БиР в стаж работы, дающий право на отпуск, включается.

время нахождения в отпуске по уходу за ребенком - не включается.

Валерия

Предоставят полный отпуск. При увольнении удержат переплату