Рамиль Алиев

Термин " больничный отпуск"

Работаю инженером по безопасности движения на ж. д. , на днях в протоколе указала, что главный инженер в определенное время находился в больничном отпуске. Кадровик сказала, что термина " больничный отпуск" - не существует и нужно было написать "находился на больничном". Так ли это?

Георгий Мовшевич

Подтверждаю: термина "больничный отпуск" не существует. Есть понятие "листок временной нетрудоспособности", в просторечии именуемое "больничный лист".