Аннушка Темная

сальдо конечное с минусом. что делать?

сальдо конечное в дебете будет чтоли?

Андрей Драч

Совершенно верно, остаток будет у вас Дебетовый -12000.Т. е. вам должен поставщик или иными словами вы заплатили аванс.
Счет 60-активно -пассивный, а поэтому остаток может быть как по дебету, так и по кредиту.

Ирина Солошенко

Непонятно какой балансовый счет.

Максим Драпов

Почему с минусом? 13000 по Кредиту. 60 счет активно пассивный к тому же.

Раиса Козочка

Сд нач К60 = 10000 - вы должны поставщику
заплатили ему 17000+5000=22000 - погасили долг 10тыс и предоплата 12тыс
За что-то вы ему платили ???Где от него накладные/акты, которые должны закрыть эти 12тыс.?

В*
Виктория ***

нет. сч 60 пассивный, Скон. тоже Кт