Анечка Якубенко

Подскажите пожалуйста, во сколько лет начинаются месячные? и больно ли это? и больно ли это?

Наталья Саглаева

Наверное у всех по-разному, но обычно не больно совсем и неожиданно)
У меня пошли в 12, мне казалось, что это поздновато уже, потому что все одноклассницы уже вовсю прокладками делились) А вообще до 16-ти можно не париться.

Loki Laufeyson

С 9 до 70 последнее редкость это было в прошлом тысячелетии. Ну а боль.. . У умных головокружение слабость и все, а у дуур все гораздо сложнее и боль и кровь и больничные )))

Rinat Т

У меня начались за четыре дня до моего двенадцатилетия. У меня перед ними за день всегда живот болит.

Светлана Яковлева

12-13.14 у всех по разному, больно у нежикок.