Виталий Котусов
Виталий Котусов

кто окружал остапа и андрия

НК
Наталья Калинина

Два брата, воспитаны в одной семье, но они совершенно разные, и характеры их были совершенно противоположные: Остап не хотел учиться,, отец его наказывал, но после наказания он снова плохо учился. Когда отец ему в последний раз предупредил об учёбе, Остап понял, что отец не шутит. Но Остап никогда не прятался от наказания, никогда не врал, был открытый и справедливый, в играх никого не предавал. Когда ему не понравились насмешки отца, он смело полез к нему в драку, и отец его за это похвалил, что он его не побоялся
Андрий был внешне очень красив, изнежен, хитёр. Всегда врал, но никогда не признавался и если ему грозила порка, то он клялся отцу, что всё это делал Остап, в играх в войну, прятался, хитрил, выворачивалсяи сухим выходил из воды. А, как мы знаем, характер человека формируется в детстве.
В Сечи Андрий вёл себя заносчиво,, больше думал о своём конфорте и когда увидел полскую красавицу, дочь полского предводителя--врага заклятого Запорожского войска, он без памяти в неё влюбился, и ей ничего не стоило перетянуть его на вражескую сторону: он с детства был готов к предательству. Остап очень переживал за это предательство, отц вообще не находил места от стыда и позора и в битве, где родной его сын, любимец Андрий мчался на лошади на родного отца, чтобы убить его, но сам был сражён саблей Тараса Бульбы.

Похожие вопросы
остап и андрий"тарас бульба"сходство
Во чтом сходтво и различие Остапа и Андрия, сыновей Тараса Бульбы?
Какие были характера у Остапа И Андрия? Произведение Тарас бульба
Поведение Андрия и Остапа перед смертью. (Тарас Бульба)
Нужен внешний портрет Остапа и Андрия из Тараса бульбы.
чем похожи остап и андрий
остап и андрий сравнительная характеристика
Характеристика Остапа и Андрия из "ТАРАС БУЛЬБА".
Остап и Андрий. Нужно написать сочинение на тему "Сравнение Остапа и Андрия" (Тарас Бульба)
как проявились характеры остапа и андрия в первых битвах