Нина Москвина

подскажите программу для наработки словарного запаса английского с возможность добавления свои слов

с проверкой в виде теста с возможными вариантами из введенных слов

Евгения

english trainer

Екатерина

Из тех, что предложил Клим, я бы советовал обратить внимание на Lexiconer. А у меня на компе стоит аналогичная программа EZ Language Acquisition. Она, помимо работы в трех режимах тренировки, позволяет составлять собственные словари.