Дмитрий Ч

Вот тут сразу все ясно с МММ?:)

Экономист известный о МММ думает так http://mmmrevolution.com/?m=content&id=86 Вот тут сразу все ясно с МММ?:)

Юр
Юрий

Пирамида была и есть.

അF
അ Fail അ

- - > почему часть общества столь негативно настроена в отношении МММ? Все просто – МММ 2012 изначально заявляет о том, что никто не может дать стопроцентных гарантий, а банки и персональные инвестиционные фонды никогда в жизни в этом не признаются.

Нет, не потому.
А потому, что в двух предыдущих МММ миллионы людей потеряли миллиарды долларов.
ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.

Александр

Чем МММ отличается от коммерческих банков, страховых компаний? Дело в том, что существует два способа зарабатывания денег- пирамидальный и экономический. Очень важно это понять. Так вот, МММ к экономике, как к таковой, никакого отношения не имеет. МММ и подобные ей структуры не создают прибавочную стоимость, не производят экономический товар ( услугу ), а соответственно на ВВП никакого влияния не оказывают. Проще сказать, для национальной экономики пирамидальные компании не оказывают никакой пользы и ей абсолютно не нужны. Любая пирамида деньги не зарабатывает в принципе- внутри неё происходит всего лишь перераспределение денежных взносов новых участников. Коммерческие же банки, другие инвестиционные компании, предприятия также привлекают капитал извне, аккумулируют его и инвестируют в реальный сектор- в развитие предприятий, создание новых компаний, инвестиции в банковскую сферу и т. д. Тем самым они оказывают реальную поддержку для любой экономики и являются её необходимым элементом.

Славик

Почему банк может выжить, а пирамида нет?
Потому что банк выплачивает по вкладам %%, полученные от передачи этих денег в кредиты.
Пирамида же никак не зарабатывает, а тратит деньги вкладчиков.
А вот кредитные союзы находятся где-то по середине ))

Владимир

МММ рулит! Мы Меняем Мир!! ! Приглашаю москвичей в свою структуру.

Евгений

уже нет этой ммм. поздняк! епт