Лариса Шило

Почему Хагрид колдовал не палочкой, а зонтиком? и Почему Поттер и его друзья не могли перемещаться в виде сгустков дыма

так, как это делали другие волшебники?

Тимофей Мешков

Хагрид был исключен из Хогвартса и его палочку сломали из остатков он сделал зонт Он Учился в одно время с Томом Реддлом, но был исключён после ложного доноса Реддла о том, что якобы открыл Тайную комнату.

Под дымом вы вероятно имеетте ввиду Трансгрессию ее в Хогвартсе изучали на 5 курсе

Николай Биркин

У хагрида палочку отняли в начальной школе, якобы за хулиганство, а он нашел обломок данной палочки, и прицепил к зонтику, теперь он обладает силой.
А потеру и друзьям, это не дано.

Алексей Малеев

Потому, что фильм не есть реальность, а реальность не всегда совпадает с фильмом.

Наталья Метальникова

И зачем Иван-дурак обманул царя?

Наталья Никишина

потому что маша и медведь съели колобка

Надежда Дронова

хагрида исключили а перемещаться как дым могли только тёмные маги тёмная магия