Ок
Оксана

Помогите исправить небольшую программу, язык - Fortran

В универе задали написать программу, хотя никогда программирования у нас не было. поэтому в этом я ниче не соображаю. Дали алгоритм. Но в методичке я нашел прогу к этому алгоритму. язык вроде как фортран. писал в ФОРС 2.0 но там выдало мне кучу ошибок, помогите исправить. в фотках прилагаю алгоритм

САМА ПРОГРАММА ЗДЕСЬ: ссылка на програму в FORCE 2.0

Динара

ну и чего, думаш, кроме тебя этот гем кому-то нежен? Исправь синтаксис, он в методичках пишется неразумными студерами за еду и попытайся вникнуть.
навскидку
F=Pi*D*N*DL - было Р1 (корректор не программист)
30 FORMAT(2x,' Введите значения расхода и начальной температуры') - не хватало кавычек
150 T2(M,J)=(RM(M)*C*T1(J)+ALFA*F*(TS-T1(J)/2.))/(RM(M)*C+ALFA*F/2.) - не хватало скобки
160 FORMAT (10X, "начальная температура" /20x, f8.2//& - точка на зпт и правило продолжения строки разные для разных стандартов
170 FORMAT ("Будете продолжать да-1, нет-0") - кавычка не на том месте
Осталось
- неопределённый лейбл 9
ALFA=NUSP*LAMB/D - NUSP неприсвоен