С)
Светлана ))

помогите вместо букв - иероглифы, квадратики и цифры в windows 7

помогите вместо букв - иероглифы, квадратики и цифры. Искал по данной теме, нашел решения только для win xp (в реестре папки не нашел, которые есть в win xp)

проблема была год назад. выполнял какие-то 2 скрипта и все заработало. На данный момент я скрипты и инструкцию утерял

Артём Ташкинов

Как вариант - можно отредактировать реестр (Пуск-выполнить- ввести regedit и нажать enter)

по умолчанию в реестре должно быть так:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1250.nls"
"1252"="c_1252.nls"

Для избавления от вопросиков/кракозябр/иероглифов иногда помогает изменение стандартных параметров на следующие:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

Изменения вступят в силу после перезагрузки.