Trend Stayler

подскажите программу голосового набора текста на русском языке. какая программа хорошо разбирает голос?

Ya Anechka

И снова советы из прошлого века )))
Видимо, люди неисправимы.
Всё-то у них невозможно или плохо работает)) )

http://www.youtube.com/watch?v=ErxCXdW3n1Q
Все работает, обучать не надо, к качеству микрофона малотребовательна (в разумных пределах) .
Единственный минус (хотя я его минусом не считаю) – это онлайн-сервис.
Но это же и плюс: вместо Вашего процессора над распознаванием трудятся сервера гугла )))

Александра Курбатова

Разбирает и набор две разные вещи. Голос на русском хорошо разбирает и пишет в текстовые файлы программа DWSSpeakWriter 3 но только в видеоплеерах плагином из самих видео она его переводит. А набор с микрофона - нормальных без обучения пока не было. Все существующие придется долго и упорно обучать.

Жан Любимов

Они не голос разбирают. Любому звуку можно присвоить комбинацию на клавиатуре либо какое-то действие в игре например. Есть такие программы но они очень глючные. Во всяком случае из тех что я пробовал. Можно и всю клавиатуру назначить я ничего не говорю. Ну глупо это. И не сработает как хотелось-бы. Для инвалидов без рук это софт прямо скажем я не видел но он не из легкодоступных.

Ринат Нурбаев

Использую гугл переводчик. Просто включаю русский язык, и кнопочку микрофона. Для небольших текстов - отлично. Практически ничего не надо редактировать. Понимает слово "точка", "знак вопроса". Не прописывает их, а ставить соответствующие символы. А вот "тире" и "дефис" не разберет.

Сергей Бородкин

Ютуб в помощь

Владимир Мартиросян

Могу подсказать хороший сайт по организации праздников
https://okwe.ru
Тут можно заказать любой каприз .