Виктория Зотова

От чего лагает Fraps от процессора или от видеокарты? Вопрос дальше внутри....

просто видеокарта GT8600 через неделю будет GTS 450 1 gb будет лагать также или всё таки фрапс от процессора зависит?

Fraps почему лагает при сьёмке?

Grigoriy

У меня была 8600, сейчас 9600, никаких проблем не наблюдаю. При записи фрапс устанавливает фпс на уровень 30 кадров/с, а перед началом записи у вас было намного больше, вы это имеете ввиду под "лагает"? Если да, то никакая видеокарта не поможет, раз 30 кадров заначит 30. Подробности! )

Damik Zain +1, непонятно.

Максим

Fraps Использует оверлей в приложениях и сильно грузит дисковую систему. Это может быть как видеокарта, так и винт

Га
Галина

Fps или Fraps?

Алена

Фрапс сильно грузит процессор, если его не хватает, от этого могут тормозить игры, и соответственно, будет захватываться меньше кадров в секунду.
Уменьшить нагрузку фрапса на проц можно понизив кол-во захватываемых кадров в секунду (проще говоря FPS записи) , понизить разрешение экрана в игре, ибо фрапс пишет на этом разрешении, сделать авто-пожим видео наполовину (выбрать Half-size). Так же можешь поубавить настройки в игре, которые сильно грузят процессор (например, динамические тени, дальность прорисовки, разрешение экрана и т. д.
Не уверен, но фрапс может ограничивать FPS в игре для ровности записи (чтобы записывался например, каждый из 30 кадров в секунду, вместо каждого второго, когда в игре 60 fps), тогда нужно делать запись на 60 кадров и пожимать отдельной программой.