Алсу Хакимьянова

Прошла ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи

Прошла ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи. Помогите, пож-ста, расшифровать.
Результат: Недостаточности кровотока по позвоочным артериям не выявлено, легкая неустойчивость - при позиционных пробах. Неадекватная функция задних соединительных артерий ( вероятно, вариант развития ВК ). Венозная дисциркуляция: гипертонус цереблальных вен с функциональной перегрузкой правой внутренней яремной вены, позвоночного венозного сплетения.

Vitaliy Petrenko

В переводе на русский, ничего не нашли, а там?? ? Грузи, чем хошь...

Irishka S.

СХВД. Синдром хронической венозной дисциркуляции. Выясняете причину головных болей? ВК - это Виллизиев круг. У Вас индивидуальная особенность развития и артериальной сети. Подробнее-у лечащего врача.