Юльчик

Оказывается ли мед. помощь гр. Украины на территории России? Сколько стоит временный полис?

Александр Гончаров

Экстренная мед. помощь обязательно. Амбулаторная или стационарная - платно или при наличии полиса ДМС. Цен не знаю.

Катя Манойлина

Травмпункт и скорая - сразу и бесплатно.
А в остальных сферах медицины в РФ граждан укарины както не особо любят.... собственно как и русских во Львове
:))

Анна Пушкова

Недавно получала страховой полис в компании Ресо-мед. на стене висела бумага, что иностранных гражданам тоже оформляются страховой полис, только нужны документы. Зайдите на сайт Ресо-мед и почитайте.
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в Российской Федерации вправе оформить полис ОМС.

Статус "проживающие" подтверждается одним из документов:

- ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО - это отдельный документ;

- РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ - это специальный штамп, проставляемый органами ФМС РФ в паспорт иностранного гражданина.

Иностранным гражданам, имеющим РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП) , полис ОМС единого образца оформляется на срок действия разрешения на временное проживание в РФ.

Оформление полиса ОМС единого образца состоит из двух этапов. вначале выдается ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО об оформлении полиса ОМС, а в течение 30 рабочих дней изготавливается и выдается сам полис.

К полису ОМС выдаётся памятка.