Денис Колдунов

Липома на Голове, с подр. возраста

Мне 20 с 14-15 лет на голове справой дольки теменной части образовался узел, (липома) до сих пор есть, тех же размеров но как будто раз в неск дней слегка изменяются размеры, 2-3 года назад вообще кажись исчезал, совсем совсем маленьким становился, в 18 лет в детской полик. кожн. врач сказала что это воспаленная лимфа, не трогай пройдет, не прошла, а участковый тепершний кожник говорил что это воспаленная волос. луковица, тож говорил что пройдет, месяц назад я сам начал мазать по ночам ацикловир, наоборот чуть больше стала и слегка воспаленно якобы побаливает, (разм. пол горошины) теперь как мне быть? это лимф. узел или липома? Не опасно так близко к мозгу? Кровяной застоой или че нидь опасное не будет? как насчет хирургии?

Наталья Калинина

А зачем ацикловир? Хирургу покажите. Вообще-то ваш мозг черепом надёжно защищён. Липому удалят и всё пройдёт, если это действительно липома, по описанию толком ничего непонятно, нужно смотреть.