Ро
Роман

Влияние количества каналов для системы ВРК на групповой сигнал? расскажите подробно))) заранее спасибо)))

В частотной области и во временной

Андрей Абакумов

стандартный телефонный канал - 64 кбит/сек. но просто так их в группу не объединить, потому что из-за ошибок в канале будет трудно выделить их из группы, поэтому часть информации тратится на синхронизацию. кроме того, для управления каналами надо передавать сигналы, поэтому ещё нужно выделить биты под сигнализацию. а синхронизация ещё есть цикловая и сверхцикловая. вобщем, в стандартном потоке Е1 передаётся 32 канала из которых обычно только 30 используются под голосовую информацию, а оставшиеся два нужны для сигнализации и синхронизации. соответственно частота сигнала в потоке Е1 составляет 2048 кГц.
Имелись стандарты ИКМ-15 с 15 каналами, есть стандарт ISDN в котором два разговорных и один сигнальный канал, есть стандартный поток Е1 (30 каналов) , Е2 (120 каналов) , Е3 (480 каналов) , и всё это называется плезиохронная иерархия. есть другие стандарты (американские, японские) , так в американском потоке Т1 передаётся вроде бы 25 каналов каждый из которых 56 кбит/с (семибитная кодировка) . А при использовании модуляции АДИКМ скорость в каждом разговорном канале 32 кбит/с.
вообще не знаю конкретно что рассказывать.