Элен Малькова

помогите пожалуйста решить задачи по химии ))

1.определите формулу монопроизводного алкана, содержащего 35 % углерода по массе.
2.Рассчитайте, какая масса железа может быть восстановлена оксидом углерода (II) из одного кг красного железняка, в котором 80 % оксида железа (III). Практический выход продукта реакции составляет 90%.
3. Образец технического оксида меди (II) содержит примесь меди. Определите массовую долю (в%) примеси в образце оксида меди (II) , если известно, что при восстановлении 20 г технического оксида меди (II) затратили 4,48 л водорода (н. у.)

Алия Харисова

А мне за это?