Ирина Ерохова

Какая судьба графини? Из повести"Пиковая дама" А. С. Пушкина

Новикова Татьяна

Графиня Анна Федотовна - олицетворение судьбы. По придворным слухам, она общалась с Ришелье, герцогом Орлеанским и знаменитым мистиком Сен-Жерменом, когда жила в Париже. Именно, от Сен-Жермена, она и получает тайное знание, которое в итоге её погубит, в частности, тайну трёх карт: “Тройка, семёрка, туз”. Чтобы завладеть комбинацией, главный герой повести, Германн, сначала увлекает Лизу, чтобы с её помощью добыть информацию, затем ночью пробирается в дом к старой графине и, запугав её до смерти, узнаёт секрет. Не выдежавшая такого психологического давления, Анна Федотовна, умирает. Германн приходит просить прощения у умершей графини, остерегаясь преследования её духа.

Юлия Кожарина

Поищи в интернете! Поверь, это очень легко! Легче, чем ждать тут ответы....