Mария Олеговна

C каким из перечисленных веществ взаимодействует разбавленная сульфатная кислота ?

с каким из перечисленных веществ взаимодействует разбавленная сульфатная кислота, железо, купрум (II) оксид, медь, натрий, гидроксид, нитратная кислота, калий карбонат, нитроген (II) оксид?

Ха
Хариша

Необходимо более конкретно раскрыть Ваш вопрос, Что Вы имеете ввиду под "Сульфатной кислотой? Приведите формулу, пожалуйста. Далее. Cuprum+2, -это-по моему всё-таки двухвалентная медь. Далее по тексту у Вас следует "медь" . Непонятно. Оксид. Оксид чего, простите пожалуйта. Они разные бывают. Гидроксиды, впрочем, тоже. Далее. "Нитратная кислота", это не азотная часом? "Калий карбонат" - это не карбонат калия? Kalii carbonici? "Нитроген оксид" - это новое изобретение в химии? Пожалуйста, сформулируйте вопрос конкретнее.