Linar

Интересно если бы не США сколько было бы ядерных держав в СНГ? Украина, Казахстан, Белоруссия отказались только из за

позиции Америки. И крошить дальше Россию Америка не позволила. Почему сейчас это не ценят ?

Ельцин в 1990 году был не против если бы и Россия распалась, но это США не одобрили.

Светлана Тимаева

И что, нам теперь Америку за это благодарить?
Ельцин то в пьяно-маразматическом угаре был бы, но он то не сам по себе, за ним тоже люди стояли.
Распад Союза был просчитан еще задолго до того как мы узнали Ельцина, и просчитан он был специалистами Госплана СССР.