Фаррух Юлдашев

в замен на что Украина отказалась от ядерного оружия

Ни
Николай

Взамен на гарантии территориальной неприкосновенности.. . Со стороны РФ между прочим...

Да
Дарья

Как выяснилось, у Украины не только ядерное оружие, но надо было отобрать и традиционное, и даже спички.

Ло
Лола

Украина? Той Украины с которой был подписан меморандум, уже НЕТ!
Пропрыгали Украину! Осталась лишь территорий бывшей Украины с каким-то нелепым государственным образованием на ней!
Домайданились...

Ол
Ольга

"Чтобы «разоружиться» , нужно быть вооруженным. Украинская армия ядерных вооружений никогда не имела, поэтому и разоружения не было. Был простой вывоз оружия.
...
Ни мгновения Киев не имел технической возможности применять ядерное оружие, оставшееся на территории Украины от СССР. А полноценное обладание таким оружием подразумевает в первую очередь его использование по прямому назначению. В противном случае оно становится лишь средством примитивного дикарского шантажа.
Украина лишь рассталась с находившимся на ее земле оружием при сильнейшем политическом нажиме извне и под давлением внутренних причин.
О какой «незалежності» Украины речь не могла идти без разрешения на то Вашингтона?
А ОНО БЫЛО ПОЛУЧЕНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГАРАНТИЙ ОТКАЗА ОТ ПРЕТЕНЗИЙ НА ЯДЕРНЫЙ СТАТУС.
Иначе Украине была бы уготована судьба страны-изгоя, изоляция и блокада. "

- ссылка не существует, но это была украинская пресса
http:// www. 2000.net.ua/print?a=/paper/11...

На "незалежность" вы променяли ядерное оружие. Иначе вас бы в средневековье вогнали ещё тогда, в 1998-2000 годах. Кстати, это и сделают, если "Южмаш" только попробует что-то продать туркам или иранцам.
Можете сходить положить благодарственный веночек к памятнику Дж. Буша младшего.

Вася

На печеньки променяла

Папапа

Эм.... Прастите! Я из ГАЛЛАНДИИ! А что там происходит а що страна есть такая Украина^