Андрюха

Как вы думаете почему Назарбаев отказался от ядерного оружия в чем же выгода?

зная нашего президента он просто так не говорит и тем более не отдает видимо я не дальновидный но не понимаю

я понимаю чтобы содержать ядерные боеголовки за счет казны это дорого но это не весомый аргумент

Андрей Анисимов

Очень трудно выставить себя жертвой, имея ядерное оружие. А применить - все равно нельзя. ЯО без сильной экономики - обуза.. . В общем, для экономически неразвитой страны отсутствие ЯО дает уширенное поле маневра.

Володимер Олiйник

Насчет ядерного оружия Назарбаева особенно и не спрашивали. Русские вывезли, да и все! )))

Володя Андрианов

Это было требование Запада, в обмен на признание и экономическую помощь, не только для Казахстана, но и для остальных республик бывшего СССР, выгода была тогда всё же в этом.

Оксана Самойлова

Запад приказал.

Оо Ее

страна азиатская значит есть угроза прихода исламистов а значит путин может вам запросто навязать войну и делать ядерный шантаж. кстати ваши дворники в москве тоже политич карта путина.

Ирина Чернюх

пакистан штоле?

Евгений Почкалин

Давление США и других стран . Они не слишком верили в устойчивость постсоветских режимов ( и правильно делали учитывая последующие войны и революции ) а ядерное оружие могло попасть в руки безответственных политиков или даже террористов .

Руслана Лебедева

Успокойся ядерный зонтик уже с 1 января будет и над вашими городами и над твоим кишлаком! Назарбаев об этом уже 20 лет говорил и как видишь добился своего и Казахстан с Белорусией и Россией будут снова вместе во всем.