Гульмира

Как жить дальше, если во мне нет жизни? Тело и только...

Внутри какая-то пустота, ничем невозможно заполнить.. .
Раньше думала - будет занятие - будет жизнь.. .
Потом думала - будет любовь - будет жизнь.. .
Будет дружба - будет жизнь.. .
А это все только еще больше опустошает.. .
23 года, а я осознаю, что моя жизнь уже закончилась, я не вижу будущего, оно и не нужно, какая-то усталость, хочется прилечь на снег и уснуть навечно и чтобы засыпало снегом.. .

Владислав Шарай

Самое время заняться познанием себя.

Сергей Борискин

Все наши замки волшебно сказочные мы всегда на зыбком песке возводим почему-то. Мечты все словно листья осенью осыпаются при первом порыве ветра реальности. Мечты были пусты и эгоцентричны, как почти вообще все мечты. Вы попытались заняться самоанализом и пришли к заключению, что вы пусты, как кувшин без воды. А теперь вы намерены и сам кувшин разбить, ибо не видите источника для пополнения? Не кажется ли вам это неразумным? Даже если бы кувшин был полон водой в этом тоже было бы немного смысла. Кувшин нужен для воды, вода нужна для утоления жажды страждущих, а вы всё время на себе замкнуты, и цели своей поэтому не видите. Занятие, любовь, дружба - это всё прекрасные вещи, но почему вы считаете, что это бесплатный дар? Вы готовы принять и дружбу и любовь чью-то, но сами не хотите отдавать ничего взамен. Внутренняя пустота - это признак глубокого эгоизма. Вы всё время пытаетесь наполнить себя чем-то другим, но при этом вы не хотите избавится от своего изначального содержимого, контента своей души. Эта такая интересная вещь - в нас уже есть что-то, что другим необходимо, но вот самим нам пользоваться содержанием своей души невозможно. Нам ник чему наша собственная внутрення любовь, ибо она вовсе и не нам предназначалась. Но отдавать эту любовь мы жалеем что-ли, не знаю. Тем самым не позволяя другому наполнить нашу душу чем-то ещё, новым и нужным нам. На самом деле вы вовсе не пусты, а наоборот вы переполнены, но вам нужно иное наполнение. Вот как-то сложно и запутанно я всё объяснила, даже не знаю, понятно ли получилось. Не бойтесь растрачиваться душевно, раздавайте свои добрые порывы всем кто нуждается в доброте, не мучьте себя и не бойтесь остаться ни с чем - к вам всё вернётся сторицей.

Иван Мармулов

Это эмоции, а они переменчивы.

Юлия Постникова

"Это очень полезное явление, если одновременно с этим человек начинает ощущать, что обязан искать решение и что это решение существует... " -не мои слова, но думаю стоит заставить свое тело напрячся и поискать )

Юлия Нэш

на депрессию похоже, это проходит, надо пережить.
посмотрите литературу, есть много советов хороших, но Вы сами должны решить,
с чего начинать будете