Настюшка Карпова

Где можно найти в наше время фотобумагу и реактивы для печати оптико-химическим методом?

Подскажите, где можно достать в наше время фотобумагу для печати фотокарточек оптико-химическим методом чёрно-белую. Так же, где можно найти реактивы (проявитель и фиксаж) . Так же хотелось бы найти плёнку с эффектом сепии.

ДА
Денис Александрович

наверно сейчас это раритет))

Дм
Дмитрий

А как влияет пленка с эффектом сепии на ч/б бумагу? Или красно-белая, или сине-зеленая? Цвет пленки-это что-то новое. Была бумага иодоконт в свое время, фотографии имели зеленоватый оттенок при печати с черно-белой пленки, бумага бромпортрет - коричневатый (если не изменяет память) , унибром-холодный черный, новобром-теплый черный и все это с печати с черно-белых негативов. А така же тональность менялась виражированием, я в свое врем даже чаем пытался красить. Это все говорим про негативную пленку. Есть позитивная пленка (обратимая) , это уже по простому говоря-слайды, ну ее наверно тоже можно тонировать, но изначально она все-равно ч/б.

Лёля

По крайности можно поднять старые рецепты и, уподобясь древнему алхимику, колдовать над созданием реактивов собственного производства.

Впрочем, любители старых методов фотообаботки есть и где-то они достают необходимые аксессуары.

Ищущий да обрящет. Удачи.

Алексей Федосов

Пленка с эффектом сепии?
Вообще про такую не слышал.
Фотобумага - бромпортрет, например.
Виражи для тонирования фотобумаги.
А пленка.. . С нее што на цветную бумагу печатать надо штоле?
Или она слайдовская - смотреть коричневые картинки на стене?

Дмитрий Шапилов

(1) Вы из какого города-то? В любом случае, можно купить все необходимое в магазине fotobus.ru
(2) Реактивы - там же
(3) эффект сепии - это не у пленки, а у бумаги.. . Когда будете покупать проявитель и фиксаж, закажите еще сепию двухрастворную. Пригодится 🙂

Нужен будет совет по печати или по выбору бумаги, обращайтесь vk.com/babavaga
В старой литературе нефига про новые материалы нет, будьте осторожны.