Сл
Славик

Добрый день Мужики Я подключил магнитолу и не могу понят как сделать так что бы он работал от зажигания.

Я подключил магнитолу и она сам по себе включается если в хорошем настроение. Вопрос как подключить автомагнитолу от зажигания что бы он полностью отключался и включался только про зажигании. Или при воткнутом ключе. Прошу отвечать доступным языком а не так плюс мину минус плюс и т д.

У меня Виндом 20ка
96г

Мария Полухина

красный провод постоянный плюс. желтый провод- плюс при включенном зажигании. получится, что работать будет только при включенном зажигании. если скрутить красный и желтый вместе и посадить их на постоянный плюс ( прикуриватель) то будет работать даже при выключенном зажигании

Евгений Гладких(Минор)

Всё очень просто. Плюсовой провод магнитолы сажается на плюс авто, который появляется при включении зажигания.

Елена Минченко

доступный язык это картинка на магнитолке... .
ну можно попробовать на пальцах: ) жёлтенький проводок у тебя сейчас соединён с красным, а должен быть соединён с замком зажигания, вернее после него...

Nastyonka Danilova

А к чему сейчас ты ее подключил?
Я имею ввиду куда ты подключил + от питания магнитолы

Кирова Нина

доступнее какраз на оборот. плюс-минус.
возьми тестер и на замке зажигания протести провода при повороте ключа. пошел ток - туда и подсоединяй и красный и желтый.

Максим Листов

Смотря какое авто. Попробуй запитаться от провода прикурки или от фар. Это тебе надо открыть отсек предохранителей и найти соответсвующие предохранители (прикуриватель или фары).

Алексей Обутов

снять плюс с любой цепи вкл только от зажигания
дворники. ближний. подъёмники итд