Оксана

Белый налет на зубах, он постоянный, не чистится зубной щеткой! Что это, и как избавиться?

Ох
Охренеть

По своей сущности он представляет собой мягкие отложения, слабозаметные для невооруженного глаза, образующие скопления на зубах. Данные отложения, кажущиеся безвредными на первый взгляд, подлежат своевременной диагностике и устранению, поскольку на них начинают приживаться разнообразные микроорганизмы. За счет устойчивого накопления микроорганизмов зубной налет увеличивается и становится более твердым, а впоследствии превращается в зубной камень, пагубно воздействующий на зубную эмаль.
Большое количество бактерий, обитающих в налете, также провоцирует развитие и возникновение кариеса.
Образуемый налет на зубах бывает нескольких цветов: белый, чёрный, жёлтый, зелёный, коричневый.
Белый налет на зубах является наиболее часто встречаемым видом. Обычно Вы можете обнаружить его у себя на зубах каждое утро. Почему же возникает белый налет на зубах? Такой налет формируется за время сна и преимущественно состоит из остатков пищи, слюны, чешуек эпителия и разнообразных бактерий.
Своевременно замеченный белый налет на зубах легко поддается удалению с помощью зубной пасты и щетки, то есть простой ежедневной чистки зубов и в особом лечении не нуждается.
Если же по какой-либо причине продолжительное время не удалять белый зубной налет, то скопленные бактерии смогут спровоцировать возникновение неприятного запаха из ротовой полости, а также стать причиной образования зубного камня.
В свою очередь эффективное и полное избавление от таких зубных отложений, как зубной камень, может гарантировать только профессиональная стоматологическая помощь.
Столкнувшись с этой проблемой, мы рекомендуем Вам не терять время и незамедлительно обращаться к специалистам.

Валерия

к стоматологу
это зубной камень

Екатерина Черепашкина

Сходите на чистку в стоматологическую клинику, там всё зделают должным образом