Алёнка Скалкина

Подскажите программы для создания простеньких мультфильмов или роликов рисованных?

Лёва-Карине Гаспаряны

Macromedia Flash.
Все по слоям и по кадрам. Есть всякие эффекты. Легко делать перемещение - предмета или камеры.
А если есть опыт программирования, то можно воспользоваться ActionScript и вообще все запрограммировать.
Я там игры делаю. Мультики проще, но рисовать больше нужно.

Сергей Маштаков

ну поставь себе квик тайм про. . и собери покадрово в нем рисованные картинки.. . хотя если хош на этом капусту косить. . то лутше сразу с 3д начать.. . поищи в сети .. я рубал в 3д макс. . прога непростая, зато крутой лутший бренд на планете.. . в нем анимацию без ботов можно собрать менут за 20..