Галина Федорова

У женщин больше мышц?

Yulia Naumova

Запомни на всю оставшуюся жизнь - у любой особи на Земле (представителя фауны, да и флоры) у каждого вида определенное количество мышц и не зависит от разделения по половому признаку и по массе тела.
У карлика и великана (130см и 250см роста) количество мышц - ОДИНАКОВО.
Разнятся только по толщине мышечного волокна.
У худого они тонкие, у качка толстые.
даже половые органы у особей, хоть и различны по функциональным признакам, но имеют одинаковое строение.

Серега

по ходу да. Матка - мышечный орган. Мышце, поднимающей яичко у мужчин не сравниться с ней ни по силе, ни по массе