Ни
Николай

найти дифференциал функции, это значит просто найти производную и dx написать? если нет, то как его найти?

в моем случае функция: e=arccos(lnx/x^4)

заместо e= там должно быть y= (перепутала)

Александр

Ну в твоём случае скорее всего так. Производную умножаешь на dx. А в общем случае функции бывают очень сложные и в них могут встречаться много переменных, зависимых и не зависимых. Функции к тому же могут быть заданы неявно.