Иван Тучин

Оказывается "Иван Васильевич меняет профессию" по кн. Булгакова ..?Так, кто ещё не знал? (только честно) это 1935г.

ну честно, не обращал внимание, думал сценарий писался во времена развитого соц .

Светлана Созонова

Да, но между книгой и фильмом есть ряд расхождений

ДА
Джамиля Апасова

Лет 25 назад. когда купил 5-и томник Булгакоа прочитал, а до того не знал.

Надежда Варунцева

Там даже в титрах указано.

Вадим Леонтьев

Поздравляю с открытием.

Юлия Кормилицына

У вас неверная информация. Это по Пушкину:))

Мария Федотова

как это не знать? в первых хе титрах написано, большими буквами. ах. да, поколение некст, читать не принято. только видеообозревание, без вникания.

Ксения Сафрыгина

Я этот фильм впервые увидел в 90-х. Раньше думал, что это по Чехову "Как Иван какой-то поссорились с кем-то Никифоровичем".

Яссин Ливанов

Так, и не " Может быть " по М. Зощенко . И Бандит, и депутат и коррупционер воспитывались на советских кинокомедиях, на психологическом уровне . .к Сожалению черты худших героев вобрав . Помните ,- " Главное, что не расстрельная ! " не страшно чтобы воровать, поэтому и отменили эту статью сразу же - расстрел, с конфискацией, перед тем как ограбить страну, и перекачать народную собственности себе в карман .

Александр Астахов

Только "меняет профессию" не было.

Альбина Хаирова

Расхождения на само деле в мелочах, в основном, в том что сама книга писалась для событий 30-х годов, а сценарий для событий 70-х. Лично я знал и не придавал этому никакого особого значения.
Мастера и Маргариту например пытался читать три раза, и каждый раз не смог осилить, на мой взгляд муть полнейшая !!!а вот "Роковые яйца" понравились !!!

Наталья Трусова

Я до сих пор об этом не знаю.

Андрей Ломов

Знаю, правда, у Булгакова нудновато написано

Яна Гатауллина

Читали.... как и роковые яйца

Павел Скачков

Я вам так завидую, у вас столько будет открытий в связи с Булгаковым, НЕ ПОТЕРЯЙТЕСЬ?