Виолетта Иванова

Не подскажете, что делать, если я испытываю чувство вины перед людьми!

Когда я вижу человека у которого что-то не хватает, нуждается в чём-то, мне сыдно то чо я имею больше чем у него.. . Что мне с этим сделать! от чего такое состояние может возикать?

Sergey

Желайте людям счастья.

Елена Малышева

Лучший советник по жизни, - это ваше СЕРДЦЕ, — берегите его!
Лучшая попутчица по жизни, — это ваша СОВЕСТЬ, - не теряйте её!

Ад
Администратор

Это милосердие.
Можешь устроиться в какую нибудь благотворительную программу: волонтерство, пища жизни.

Дмитрий Монастырев

Чувство вины в другом - ты видишь в нем себя - ты не любишь себя, поэтому чувство вины

Лёха Антонов

все это говорит о том, что у Вас доброе сердце... и ничего с этим не поделаешь.

Светлана Прохорова

у Вас есть чувство сострадания. . это самый главный признак человечности. . уважаю таких людей как Вы. . ни в коем случае не стыдитесь, что Вы живите лучше других - у всех судьба разная. . можете заняться благотворительностью - сейчас много нуждающихся, особенно детей. . сделайте добро - и Вам на душе хорошо, и людям хоть немножечко поможете..

Артём Иванов

а ему, этому человеку может не нужно то что у тебя есть.... Когда люди чё-та делают по собственной инициативе, из желания кого-то переделать, показать что они лучше то часто потом удивляются почему их не благодарят)))) )

Ирина Дорожкина

Если у меня меньше мозгов, чем у вас - вам тоже будет стыдно?
Или волос у кого то меньше***)
Это не сострадание и не жалость*) А тупое чувство, что вы не достойны того, что у вас есть*) Типа вы украли у нищих***)

Василий Будрик-Былинский

Оттого что ты бОльше имеешь. .
=Тут = всё правильно!!.. причина есть..

Магдалена М

Разложите по полочкам ваши чувства, и постарайтесь ответить на " Почему у него неё, меньше, чем у вас?
Лень, никогда не вызывала жалости и уважения ( один из вариантов)